Büro des Regimentskommandeurs Kanthe
Verfasst: Do 31. Okt 2019, 11:45
von Kanthe
Rang: | Stabsfeldwebel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Name: | Kanthe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kdr. PzAbt. 2109 Kdr. PzJgAbt. 46 | 44.Reichspanzer-Grenadier-Division "Hoch- und Deutschmeister" |
Vor dem Betreten beim Unteroffizier Stiegler melden und Stiefel säubern!
Melden Sie sich zu erst immer bei ihm.
Panzer sehen, haben Sie den Regimentskommandeur vor sich.
Aktuell ist die Afrikatarnung lackiert.
Panzer-Abteilung 2109
1. Kompanie --- Panzer - Hurra Bbcode Spoiler On
Stabszug
101 - Befehlspanzer III Ausf.K (Kdr Unterfeldwebel Kanthe)
102 - Panzer IV Ausf.G (Stabsfeldwebel Maier) 103 - Panzer IV Ausf.G (Oberfeldwebel Granz) 104 - Panzer IV Ausf.G (Oberfeldwebel Sargan)
SM-144101 Kübelwagen
1.Zug
111 - Befehlspanzer III Ausf.K (KpChef Major Ruhlands)
112 - Panzer IV Ausf.G (Leutnant Schneider) 113 - Panzer IV Ausf.G (Oberfeldwebel Murz) 114 - Panzer IV Ausf.G (Feldwebel Sonntag)
SM-144111 Kübelwagen
2.Zug
121 - Panzer IV Ausf.G (Oberleutnant Becker)
122 - Panzer IV Ausf.G (Oberfeldwebel Winzer) 123 - Panzer IV Ausf.G (Oberfeldwebel Gring) 124 - Panzer IV Ausf.G (Feldwebel Schargen)
3.Zug
131 - Panzer IV Ausf.G (Stabsfeldwebel Hanson)
132 - Panzer IV Ausf.G (Feldwebel Schmidt) 133 - Panzer IV Ausf.G (Unteroffizier Rummelsberg) 134 - Panzer IV Ausf.G (Unteroffizier Gabler)
KpTrpZug
SM-144140 Kübelwagen (KpTrpFhr Oberfeldwebel Steidler)
SM-144141 Opel Blitz SM-144142 Opel Blitz SM-144143 Sd.Kfz 8
Bergetrupp
151 Bergepanzer III (Stabsfeldwebel Gunter)
SM-144152 Opel Blitz Werkstattwagen SM-144153 Sd.Kfz 8 SM-144154 Sd.Kfz 8 SM-144155 Sd.Kfz 251-1 SM-144156 Sd.Kfz 251-1
Pioniertrupp
161 Brückenlegepanzer IV (Feldwebel Gaier)
SM-144162 Sd.Kfz 251-7 SM-144163 Sd.Kfz 251-7
Flak-Trupp
SM-144171 Sdkfz 7/1 mit 2cm Flak 38 SM-144172 Sdkfz 7/2 mit 3,7cm Flak 36
San-Trupp
SM-144181 Sd.Kfz 251-8 SM-144182 Sd.Kfz 251-8 SM-144183 Sd.Kfz 251-8
101 - Befehlspanzer III Ausf.K (Kdr Unterfeldwebel Kanthe)
102 - Panzer IV Ausf.G (Stabsfeldwebel Maier) 103 - Panzer IV Ausf.G (Oberfeldwebel Granz) 104 - Panzer IV Ausf.G (Oberfeldwebel Sargan)
SM-144101 Kübelwagen
1.Zug
111 - Befehlspanzer III Ausf.K (KpChef Major Ruhlands)
112 - Panzer IV Ausf.G (Leutnant Schneider) 113 - Panzer IV Ausf.G (Oberfeldwebel Murz) 114 - Panzer IV Ausf.G (Feldwebel Sonntag)
SM-144111 Kübelwagen
2.Zug
121 - Panzer IV Ausf.G (Oberleutnant Becker)
122 - Panzer IV Ausf.G (Oberfeldwebel Winzer) 123 - Panzer IV Ausf.G (Oberfeldwebel Gring) 124 - Panzer IV Ausf.G (Feldwebel Schargen)
3.Zug
131 - Panzer IV Ausf.G (Stabsfeldwebel Hanson)
132 - Panzer IV Ausf.G (Feldwebel Schmidt) 133 - Panzer IV Ausf.G (Unteroffizier Rummelsberg) 134 - Panzer IV Ausf.G (Unteroffizier Gabler)
KpTrpZug
SM-144140 Kübelwagen (KpTrpFhr Oberfeldwebel Steidler)
SM-144141 Opel Blitz SM-144142 Opel Blitz SM-144143 Sd.Kfz 8
Bergetrupp
151 Bergepanzer III (Stabsfeldwebel Gunter)
SM-144152 Opel Blitz Werkstattwagen SM-144153 Sd.Kfz 8 SM-144154 Sd.Kfz 8 SM-144155 Sd.Kfz 251-1 SM-144156 Sd.Kfz 251-1
Pioniertrupp
161 Brückenlegepanzer IV (Feldwebel Gaier)
SM-144162 Sd.Kfz 251-7 SM-144163 Sd.Kfz 251-7
Flak-Trupp
SM-144171 Sdkfz 7/1 mit 2cm Flak 38 SM-144172 Sdkfz 7/2 mit 3,7cm Flak 36
San-Trupp
SM-144181 Sd.Kfz 251-8 SM-144182 Sd.Kfz 251-8 SM-144183 Sd.Kfz 251-8
2. Kompanie --- Panzer - Vor Bbcode Spoiler On
1.Zug
211 - Befehlspanzer III Ausf.K (KpChef Hauptmann Langenberg)
212 - Panzer IV Ausf.G (Leutnant Gruber) 213 - Panzer IV Ausf.G (Oberfeldwebel Hammer) 214 - Panzer IV Ausf.G (Oberfeldwebel Schwimmer)
2.Zug
221 - Panzer IV Ausf.G (Stabsfeldwebel Fridden)
222 - Panzer IV Ausf.G (Oberfeldwebel Bunge) 223 - Panzer IV Ausf.G (Feldwebel Frühauf) 224 - Panzer IV Ausf.G (Feldwebel Jade)
3.Zug
231 - Panzer IV Ausf.G (Oberleutnant Ladowa)
232 - Panzer IV Ausf.G (Stabsfeldwebel Praade) 233 - Panzer IV Ausf.G (Feldwebel Knawoka) 234 - Panzer IV Ausf.G (Unterfeldwebel Handora)
KpTrpZug
SM-144240 Kübelwagen (KpTrpFhr Oberfeldwebel Heidecker)
SM-144241 Opel Blitz SM-144242 Sd.Kfz 8
Bergetrupp
251 Bergepanzer III (Feldwebel Ungari)
SM-144252 Sd.Kfz 8 SM-144253 Sd.Kfz 251-1 SM-144254 Sd.Kfz 251-1
Flak-Trupp
SM-144271 Sdkfz 7/1 mit 2cm Flak 38 SM-144272 Sdkfz 7/2 mit 3,7cm Flak 36
211 - Befehlspanzer III Ausf.K (KpChef Hauptmann Langenberg)
212 - Panzer IV Ausf.G (Leutnant Gruber) 213 - Panzer IV Ausf.G (Oberfeldwebel Hammer) 214 - Panzer IV Ausf.G (Oberfeldwebel Schwimmer)
2.Zug
221 - Panzer IV Ausf.G (Stabsfeldwebel Fridden)
222 - Panzer IV Ausf.G (Oberfeldwebel Bunge) 223 - Panzer IV Ausf.G (Feldwebel Frühauf) 224 - Panzer IV Ausf.G (Feldwebel Jade)
3.Zug
231 - Panzer IV Ausf.G (Oberleutnant Ladowa)
232 - Panzer IV Ausf.G (Stabsfeldwebel Praade) 233 - Panzer IV Ausf.G (Feldwebel Knawoka) 234 - Panzer IV Ausf.G (Unterfeldwebel Handora)
KpTrpZug
SM-144240 Kübelwagen (KpTrpFhr Oberfeldwebel Heidecker)
SM-144241 Opel Blitz SM-144242 Sd.Kfz 8
Bergetrupp
251 Bergepanzer III (Feldwebel Ungari)
SM-144252 Sd.Kfz 8 SM-144253 Sd.Kfz 251-1 SM-144254 Sd.Kfz 251-1
Flak-Trupp
SM-144271 Sdkfz 7/1 mit 2cm Flak 38 SM-144272 Sdkfz 7/2 mit 3,7cm Flak 36
3. Kompanie --- Panzer - Nach Vorn Bbcode Spoiler On
1.Zug
311 Befehlspanzer III Ausf.K (KpChef Hauptmann Eggenberger)
312 - Panzer IV Ausf.G (Stabsfeldwebel Knappe) 313 - Panzer IV Ausf.G (Unterfeldwebel Ginko) 314 - Panzer IV Ausf.G (Unteroffizier Regen)
2.Zug
321 - Panzer IV Ausf.G (Leutnant Pastori)
322 - Panzer III Ausf.N (Oberfeldwebel Intoschek) 323 - Panzer III Ausf.N (Oberfeldwebel Zachari) 324 - Panzer III Ausf.N (Feldwebel Werra)
3.Zug
331 - Panzer IV Ausf.G (Stabsfeldwebel Lacke)
332 - Panzer III Ausf.N (Feldwebel Hicka) 333 - Panzer III Ausf.N (Feldwebel Mauser) 334 - Panzer III Ausf.N (Unterfeldwebel Dodo)
KpTrpZug
SM-144340 Kübelwagen (KpTrpFhr Oberfeldwebel Mistelmann)
SM-144341 Opel Blitz SM-144342 Sd.Kfz 8
Bergetrupp
351 - Bergepanzer III (Unterfeldwebel Asowa)
SM-144352 Sd.Kfz 251-1 SM-144353 Sd.Kfz 251-1
Pioniertrupp
361 - Brückenlegepanzer IV (Feldwebel Riga)
SM-144362 Sd.Kfz 251-7 (PiTrp) SM-144363 Sd.Kfz 251-7 (PiTrp)
Flak-Trupp
SM-144371 Sdkfz 7/1 mit 2cm Flak 38 SM-144372 Sdkfz 7/2 mit 3,7cm Flak 36
311 Befehlspanzer III Ausf.K (KpChef Hauptmann Eggenberger)
312 - Panzer IV Ausf.G (Stabsfeldwebel Knappe) 313 - Panzer IV Ausf.G (Unterfeldwebel Ginko) 314 - Panzer IV Ausf.G (Unteroffizier Regen)
2.Zug
321 - Panzer IV Ausf.G (Leutnant Pastori)
322 - Panzer III Ausf.N (Oberfeldwebel Intoschek) 323 - Panzer III Ausf.N (Oberfeldwebel Zachari) 324 - Panzer III Ausf.N (Feldwebel Werra)
3.Zug
331 - Panzer IV Ausf.G (Stabsfeldwebel Lacke)
332 - Panzer III Ausf.N (Feldwebel Hicka) 333 - Panzer III Ausf.N (Feldwebel Mauser) 334 - Panzer III Ausf.N (Unterfeldwebel Dodo)
KpTrpZug
SM-144340 Kübelwagen (KpTrpFhr Oberfeldwebel Mistelmann)
SM-144341 Opel Blitz SM-144342 Sd.Kfz 8
Bergetrupp
351 - Bergepanzer III (Unterfeldwebel Asowa)
SM-144352 Sd.Kfz 251-1 SM-144353 Sd.Kfz 251-1
Pioniertrupp
361 - Brückenlegepanzer IV (Feldwebel Riga)
SM-144362 Sd.Kfz 251-7 (PiTrp) SM-144363 Sd.Kfz 251-7 (PiTrp)
Flak-Trupp
SM-144371 Sdkfz 7/1 mit 2cm Flak 38 SM-144372 Sdkfz 7/2 mit 3,7cm Flak 36
4. Kompanie --- Panzer - Sturm Bbcode Spoiler On
1.Zug
411 - Befehlspanzer III Ausf.K (KpChef Leutnant Seeger)
412 Panzer III Ausf.N (Oberfeldwebel Zühls) 413 Panzer III Ausf.N (Oberfeldwebel Egger) 414 Panzer III Ausf.N (Feldwebel Lahms)
2.Zug
421 Panzer III Ausf.N (Stabsfeldwebel Klinge)
422 Panzer III Ausf.N (Feldwebel Otto) 423 Panzer III Ausf.N (Feldwebel Müller) 424 Panzer III Ausf.N (Unteroffizier Paulsen)
3.Zug
431 Panzer III Ausf.N (Oberfeldwebel Unser)
432 Panzer III Ausf.N (Feldwebel Garott) 433 Panzer III Ausf.N (Unteroffizier Fehler) 434 Panzer III Ausf.N (Unteroffizier Organi)
KpTrpZug
SM-144440 Kübelwagen (KpTrpFhr Stabsfeldwebel Koralik)
SM-144441 Opel Blitz (KpTrp) SM-144442 Sd.Kfz 8 (KpTrp)
Bergetrupp
451 Bergepanzer III (Unteroffizier Raspu)
SM-144452 Sd.Kfz 251-1 SM-144453 Sd.Kfz 251-1
Flak-Trupp
SM-144471 Sdkfz 7/1 mit 2cm Flak 38 SM-144472 Sdkfz 7/2 mit 3,7cm Flak 36
411 - Befehlspanzer III Ausf.K (KpChef Leutnant Seeger)
412 Panzer III Ausf.N (Oberfeldwebel Zühls) 413 Panzer III Ausf.N (Oberfeldwebel Egger) 414 Panzer III Ausf.N (Feldwebel Lahms)
2.Zug
421 Panzer III Ausf.N (Stabsfeldwebel Klinge)
422 Panzer III Ausf.N (Feldwebel Otto) 423 Panzer III Ausf.N (Feldwebel Müller) 424 Panzer III Ausf.N (Unteroffizier Paulsen)
3.Zug
431 Panzer III Ausf.N (Oberfeldwebel Unser)
432 Panzer III Ausf.N (Feldwebel Garott) 433 Panzer III Ausf.N (Unteroffizier Fehler) 434 Panzer III Ausf.N (Unteroffizier Organi)
KpTrpZug
SM-144440 Kübelwagen (KpTrpFhr Stabsfeldwebel Koralik)
SM-144441 Opel Blitz (KpTrp) SM-144442 Sd.Kfz 8 (KpTrp)
Bergetrupp
451 Bergepanzer III (Unteroffizier Raspu)
SM-144452 Sd.Kfz 251-1 SM-144453 Sd.Kfz 251-1
Flak-Trupp
SM-144471 Sdkfz 7/1 mit 2cm Flak 38 SM-144472 Sdkfz 7/2 mit 3,7cm Flak 36
Panzerjäger-Abteilung 46
1. Kompanie --- Panzerjäger - Hält Stand Bbcode Spoiler On
1.Zug
111 - Sdkfz 138 Marder III (KpChef Hauptmann Gobler)
112 - Sdkfz 138 Marder III (Leutnant Hage) 113 - Sdkfz 138 Marder III (Oberfeldwebel Gamma) 114 - Sdkfz 138 Marder III (Oberfeldwebel Schuto)
2.Zug
121 - Sdkfz 131 Marder II (Oberleutnant Janosch)
122 - Sdkfz 131 Marder II (Leutnant Schackel) 123 - Sdkfz 131 Marder II (Feldwebel Hirse) 124 - Sdkfz 131 Marder II (Unteroffizier Lampe)
3.Zug
131 - Sdkfz 131 Marder II (Leutnant Halber)
132 - Sdkfz 131 Marder II (Feldwebel Qualle) 133 - Sdkfz 131 Marder II (Unterfeldwebel Estrau) 134 - Sdkfz 131 Marder II (Unteroffizier Intra)
KpTrpZug
SM-146140 Panzerspähwagen Sd.Kfz 232 (KpTrp Oberfeldwebel Kommarek)
Sm-146141 Opel Blitz (KpTrp)
Aufklärungstrupp
191 Panzer II Ausf.L (Oberleutnant Zirkl)
192 Panzer II Ausf.L Sm-146193 Panzerspähwagen Sd.Kfz 222SM-146194 Panzerspähwagen Sd.Kfz 222
Flak-Trupp
SM-146171 Sdkfz 7/1 2cm Flak 38 SM-146172 Sdkfz 7/1 2cm Flak 38 SM-146173 Sdkfz 7/2 3,7cm Flak 36 SM-146174 Sdkfz 7/2 3,7cm Flak 36
111 - Sdkfz 138 Marder III (KpChef Hauptmann Gobler)
112 - Sdkfz 138 Marder III (Leutnant Hage) 113 - Sdkfz 138 Marder III (Oberfeldwebel Gamma) 114 - Sdkfz 138 Marder III (Oberfeldwebel Schuto)
2.Zug
121 - Sdkfz 131 Marder II (Oberleutnant Janosch)
122 - Sdkfz 131 Marder II (Leutnant Schackel) 123 - Sdkfz 131 Marder II (Feldwebel Hirse) 124 - Sdkfz 131 Marder II (Unteroffizier Lampe)
3.Zug
131 - Sdkfz 131 Marder II (Leutnant Halber)
132 - Sdkfz 131 Marder II (Feldwebel Qualle) 133 - Sdkfz 131 Marder II (Unterfeldwebel Estrau) 134 - Sdkfz 131 Marder II (Unteroffizier Intra)
KpTrpZug
SM-146140 Panzerspähwagen Sd.Kfz 232 (KpTrp Oberfeldwebel Kommarek)
Sm-146141 Opel Blitz (KpTrp)
Aufklärungstrupp
191 Panzer II Ausf.L (Oberleutnant Zirkl)
192 Panzer II Ausf.L Sm-146193 Panzerspähwagen Sd.Kfz 222SM-146194 Panzerspähwagen Sd.Kfz 222
Flak-Trupp
SM-146171 Sdkfz 7/1 2cm Flak 38 SM-146172 Sdkfz 7/1 2cm Flak 38 SM-146173 Sdkfz 7/2 3,7cm Flak 36 SM-146174 Sdkfz 7/2 3,7cm Flak 36
2. Kompanie --- Panzerjäger - Trifft Immer Bbcode Spoiler On
1.Zug
211 - Sdkfz 138 Marder III (KpChef Hauptmann Jenssen)
212 - Sdkfz 138 Marder III (Leutnant Krause) 213 - Sdkfz 138 Marder III (Oberfeldwebel Zossowitsch) 214 - Sdkfz 138 Marder III (Unteroffizier Lasoka)
2.Zug
221 - Sdkfz 131 Marder II (Oberleutnant Immel)
222 - Sdkfz 131 Marder II (Leutnant Gambel) 223 - Sdkfz 131 Marder II (Oberfeldwebel Unter) 224 - Sdkfz 131 Marder II (Unterfeldwebel Hildor)
3.Zug
231 - Sdkfz 131 Marder II (Hauptmann Svenson)
232 - Sdkfz 131 Marder II (Leutnant Simoro) 233 - Sdkfz 131 Marder II (Feldwebel Pompo) 234 - Sdkfz 131 Marder II (Unterfeldwebel Kalimpe)
KpTrpZug
SM-146240 Panzerspähwagen Sd.Kfz 232 (KpTrp Oberfeldwebel Wisel)
SM-146241 Opel Blitz
Aufklärungstrupp
291 - Panzer II Ausf.L (Oberleutnant Fride)
292 - Panzer II Ausf.L (AufklTrp) SM-146293 Panzerspähwagen Sd.Kfz 222 (AufklTrp) SM-146294 Panzerspähwagen Sd.Kfz 222 (AufklTrp)
Flak-Trupp
SM-146271 Sdkfz 7/1 mit 2cm Flak 38 SM-146272 Sdkfz 7/1 mit 2cm Flak 38 SM-146273 Sdkfz 7/2 3,7cm Flak 36 SM-146274 Sdkfz 7/2 3,7cm Flak 36
211 - Sdkfz 138 Marder III (KpChef Hauptmann Jenssen)
212 - Sdkfz 138 Marder III (Leutnant Krause) 213 - Sdkfz 138 Marder III (Oberfeldwebel Zossowitsch) 214 - Sdkfz 138 Marder III (Unteroffizier Lasoka)
2.Zug
221 - Sdkfz 131 Marder II (Oberleutnant Immel)
222 - Sdkfz 131 Marder II (Leutnant Gambel) 223 - Sdkfz 131 Marder II (Oberfeldwebel Unter) 224 - Sdkfz 131 Marder II (Unterfeldwebel Hildor)
3.Zug
231 - Sdkfz 131 Marder II (Hauptmann Svenson)
232 - Sdkfz 131 Marder II (Leutnant Simoro) 233 - Sdkfz 131 Marder II (Feldwebel Pompo) 234 - Sdkfz 131 Marder II (Unterfeldwebel Kalimpe)
KpTrpZug
SM-146240 Panzerspähwagen Sd.Kfz 232 (KpTrp Oberfeldwebel Wisel)
SM-146241 Opel Blitz
Aufklärungstrupp
291 - Panzer II Ausf.L (Oberleutnant Fride)
292 - Panzer II Ausf.L (AufklTrp) SM-146293 Panzerspähwagen Sd.Kfz 222 (AufklTrp) SM-146294 Panzerspähwagen Sd.Kfz 222 (AufklTrp)
Flak-Trupp
SM-146271 Sdkfz 7/1 mit 2cm Flak 38 SM-146272 Sdkfz 7/1 mit 2cm Flak 38 SM-146273 Sdkfz 7/2 3,7cm Flak 36 SM-146274 Sdkfz 7/2 3,7cm Flak 36
3. Kompanie --- Panzerjäger - Bleibt Standhaft Bbcode Spoiler On
1.Zug
311 - Sdkfz 138 Marder III (KpChef Oberleutnant Garritza)
312 - Sdkfz 138 Marder III (Stabsfeldwebel Jan) 313 - Sdkfz 138 Marder III (Feldwebel Kadde) 314 - Sdkfz 138 Marder III (Unteroffizier Politza)
2.Zug
321 - Sdkfz 131 Marder II (Leutnant Omel)
322 - Sdkfz 131 Marder II (Oberfeldwebel Passo) 323 - Sdkfz 131 Marder II (Unteroffizier Fenske) 324 - Sdkfz 131 Marder II (Unteroffizier Aslowa)
3.Zug
331 - Sdkfz 131 Marder II (Leutnant Wisse)
332 - Sdkfz 131 Marder II (Oberfeldwebel Rawota) 333 - Sdkfz 131 Marder II (Oberfeldwebel Falluka) 334 - Sdkfz 131 Marder II (Unteroffizier Astor)
KpTrpZug
SM-146340 Panzerspähwagen Sd.Kfz 232 (KpTrp Stabsfeldwebel Raduschek)
SM-146341 Opel Blitz (KpTrp)
Aufklärungstrupp
391 - Panzer II Ausf.L (Hauptmann Blicke)
392 - Panzer II Ausf.L SM-146393 Panzerspähwagen Sd.Kfz 222 (AufklTrp) SM-146394 Panzerspähwagen Sd.Kfz 222 (AufklTrp)
Flak-Trupp
SM-146371 Sdkfz 7/1 2cm Flak 38 SM-146372 Sdkfz 7/1 2cm Flak 38 SM-146373 Sdkfz 7/2 3,7cm Flak 36 SM-146374 Sdkfz 7/2 3,7cm Flak 36
311 - Sdkfz 138 Marder III (KpChef Oberleutnant Garritza)
312 - Sdkfz 138 Marder III (Stabsfeldwebel Jan) 313 - Sdkfz 138 Marder III (Feldwebel Kadde) 314 - Sdkfz 138 Marder III (Unteroffizier Politza)
2.Zug
321 - Sdkfz 131 Marder II (Leutnant Omel)
322 - Sdkfz 131 Marder II (Oberfeldwebel Passo) 323 - Sdkfz 131 Marder II (Unteroffizier Fenske) 324 - Sdkfz 131 Marder II (Unteroffizier Aslowa)
3.Zug
331 - Sdkfz 131 Marder II (Leutnant Wisse)
332 - Sdkfz 131 Marder II (Oberfeldwebel Rawota) 333 - Sdkfz 131 Marder II (Oberfeldwebel Falluka) 334 - Sdkfz 131 Marder II (Unteroffizier Astor)
KpTrpZug
SM-146340 Panzerspähwagen Sd.Kfz 232 (KpTrp Stabsfeldwebel Raduschek)
SM-146341 Opel Blitz (KpTrp)
Aufklärungstrupp
391 - Panzer II Ausf.L (Hauptmann Blicke)
392 - Panzer II Ausf.L SM-146393 Panzerspähwagen Sd.Kfz 222 (AufklTrp) SM-146394 Panzerspähwagen Sd.Kfz 222 (AufklTrp)
Flak-Trupp
SM-146371 Sdkfz 7/1 2cm Flak 38 SM-146372 Sdkfz 7/1 2cm Flak 38 SM-146373 Sdkfz 7/2 3,7cm Flak 36 SM-146374 Sdkfz 7/2 3,7cm Flak 36
4.Kompanie --- Panzerjäger - Volltreffer Bbcode Spoiler On
1.Zug
SM-146411 Sd.Kfz 251-6 (KpChef Leutnant Sindlbach)
30 Soldaten
SM-146412 Sd.Kfz 251-1 SM-146413 Sd.Kfz 251-1 SM-146414 Sd.Kfz 251-1
2.Zug
30 Soldaten (Oberfeldwebel Masch)
SM-146421 Sd.Kfz 251-1 SM-146422 Sd.Kfz 251-1 SM-146423 Sd.Kfz 251-1
3.Zug
30 Soldaten (Feldwebel Sugaro)
SM-146431 Sd.Kfz 251-1 SM-146432 Sd.Kfz 251-1
KpTrpZug
SM-146440 Sd.Kfz 251-3 KpTrp Feldwebel Bayer)
SM-146441 Opel Blitz(KpTrp) SM-146442 Opel Blitz(KpTrp)
10 Soldaten
Flak-Trupp
SM-146471 Sdkfz 7/1 2cm Flak 38 SM-146472 Sdkfz 7/1 2cm Flak 38 SM-146473 Sdkfz 7/2 3,7cm Flak 36 SM-146474 Sdkfz 7/2 3,7cm Flak 36
Pioniertrupp
SM-146461 Sd.Kfz 251-7 SM-146462 Sd.Kfz 251-7
San-Trupp
SM-146481 Sd.Kfz 251-8 SM-146482 Sd.Kfz 251-8
SM-146411 Sd.Kfz 251-6 (KpChef Leutnant Sindlbach)
30 Soldaten
SM-146412 Sd.Kfz 251-1 SM-146413 Sd.Kfz 251-1 SM-146414 Sd.Kfz 251-1
2.Zug
30 Soldaten (Oberfeldwebel Masch)
SM-146421 Sd.Kfz 251-1 SM-146422 Sd.Kfz 251-1 SM-146423 Sd.Kfz 251-1
3.Zug
30 Soldaten (Feldwebel Sugaro)
SM-146431 Sd.Kfz 251-1 SM-146432 Sd.Kfz 251-1
KpTrpZug
SM-146440 Sd.Kfz 251-3 KpTrp Feldwebel Bayer)
SM-146441 Opel Blitz(KpTrp) SM-146442 Opel Blitz(KpTrp)
10 Soldaten
Flak-Trupp
SM-146471 Sdkfz 7/1 2cm Flak 38 SM-146472 Sdkfz 7/1 2cm Flak 38 SM-146473 Sdkfz 7/2 3,7cm Flak 36 SM-146474 Sdkfz 7/2 3,7cm Flak 36
Pioniertrupp
SM-146461 Sd.Kfz 251-7 SM-146462 Sd.Kfz 251-7
San-Trupp
SM-146481 Sd.Kfz 251-8 SM-146482 Sd.Kfz 251-8
Uniformenschrank
Stempelschatulle
Personalakte Kanthe
09.09.1944: Eintritt in die Streitmacht
21.10.1944: erfolgreicher Abschluss der Grundausbildung
27.10.1944: erfolgreicher Abschluss der Heeresausbildung
29.10.1944: Kommandierung zur 3. Panzer-Division
31.10.1944: Kommandierung zur 44. Reichs-Panzergrenadier-Division
01.11.1944: Übernahme der Panzer-Abteilung 2109 und der Panzerjäger-Abteilung 46
02.11.1944: Beförderung zum Oberpanzerschützen
04.11.1944: Auszeichnung mit dem Bewährungsabzeichen in Bronze
09.11.1944: Auszeichnung mit der Bibliothek Spange
13.11.1944: Auszeichnung mit dem Panzertruppenabzeichen
17.11.1944: Beförderung zum Gefreiten
21.11.1944: Auszeichnung mit dem Bewährungsabzeichen in Silber
27.11.1944: Auszeichnung mit der Malta-Medaille
27.11.1944: erfolgreicher Abschluss des Mannschaftslehrgang Panzertruppe I
02.12.1944: erfolgreicher Abschluss des Mannschaftslehrgang Panzertruppe II
06.12.1944: Beförderung zum Obergefreiten
06.12.1944: Auszeichnung mit der Medaille zum Kriegsverdienstkreuz
09.12.1944: erfolgreicher Abschluss des Mannschaftslehrgang Infanterie I
13.12.1944: erfolgreicher Abschluss des Unteroffizierlehrgang
16.01.1945: Beförderung zum Obergefreiten (6J)
16.01.1945: Auszeichnung mit Panzerkampfabzeichen (25)
12.02.1945: Beförderung zum Stabsgefreiten
12.02.1945: Auszeichnung mit der Erste Hilfe Medaille
05.03.1945: Auszeichnung mit der Erste Hilfe Kreuz 2. Klasse
05.03.1945: Auszeichnung mit dem Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern
08.03.1945: Auszeichnung mit dem Ärmelband Mr. Forum 2019
23.03.1945: Beförderung zum Unteroffizier
21.05.1945: Auszeichnung mit dem Ehrenkreuz für Hinterbliebene
21.05.1945: Auszeichnung mit dem Allgemeinen Sturmabzeichen
26.06.1945: Beförderung zum Unterfeldwebel
04.08.1945: Auszeichnung mit der Anschlussmedaille Österreich
11.09.1945: Beförderung zum Feldwebel i.G.
11.09.1945: Auszeichnung mit dem Panzervernichtungsabzeichen in Silber
19.10.1945: Auszeichnung mit dem Kampfwagen Erinnerungsabzeichen in Bronze
02.11.1945: Auszeichnung mit der Medaille Spanischer Feldzug der Legion Condor
16.11.1945: Auszeichnung mit dem Verwundetenabzeichen in Silber
14.02.1946: Beförderung zum Oberfeldwebel i.G.
14.02.1946: Auszeichnung mit dem Eisernen Kreuz Zweiter Klasse
26.05.1946: Beförderung zum Stabsfeldwebel i.G.
14.02.1946: Auszeichnung mit dem Eisernen Kreuz Zweiter Klasse mit Wiederholungsspange
21.10.1944: erfolgreicher Abschluss der Grundausbildung
27.10.1944: erfolgreicher Abschluss der Heeresausbildung
29.10.1944: Kommandierung zur 3. Panzer-Division
31.10.1944: Kommandierung zur 44. Reichs-Panzergrenadier-Division
01.11.1944: Übernahme der Panzer-Abteilung 2109 und der Panzerjäger-Abteilung 46
02.11.1944: Beförderung zum Oberpanzerschützen
04.11.1944: Auszeichnung mit dem Bewährungsabzeichen in Bronze
09.11.1944: Auszeichnung mit der Bibliothek Spange
13.11.1944: Auszeichnung mit dem Panzertruppenabzeichen
17.11.1944: Beförderung zum Gefreiten
21.11.1944: Auszeichnung mit dem Bewährungsabzeichen in Silber
27.11.1944: Auszeichnung mit der Malta-Medaille
27.11.1944: erfolgreicher Abschluss des Mannschaftslehrgang Panzertruppe I
02.12.1944: erfolgreicher Abschluss des Mannschaftslehrgang Panzertruppe II
06.12.1944: Beförderung zum Obergefreiten
06.12.1944: Auszeichnung mit der Medaille zum Kriegsverdienstkreuz
09.12.1944: erfolgreicher Abschluss des Mannschaftslehrgang Infanterie I
13.12.1944: erfolgreicher Abschluss des Unteroffizierlehrgang
16.01.1945: Beförderung zum Obergefreiten (6J)
16.01.1945: Auszeichnung mit Panzerkampfabzeichen (25)
12.02.1945: Beförderung zum Stabsgefreiten
12.02.1945: Auszeichnung mit der Erste Hilfe Medaille
05.03.1945: Auszeichnung mit der Erste Hilfe Kreuz 2. Klasse
05.03.1945: Auszeichnung mit dem Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern
08.03.1945: Auszeichnung mit dem Ärmelband Mr. Forum 2019
23.03.1945: Beförderung zum Unteroffizier
21.05.1945: Auszeichnung mit dem Ehrenkreuz für Hinterbliebene
21.05.1945: Auszeichnung mit dem Allgemeinen Sturmabzeichen
26.06.1945: Beförderung zum Unterfeldwebel
04.08.1945: Auszeichnung mit der Anschlussmedaille Österreich
11.09.1945: Beförderung zum Feldwebel i.G.
11.09.1945: Auszeichnung mit dem Panzervernichtungsabzeichen in Silber
19.10.1945: Auszeichnung mit dem Kampfwagen Erinnerungsabzeichen in Bronze
02.11.1945: Auszeichnung mit der Medaille Spanischer Feldzug der Legion Condor
16.11.1945: Auszeichnung mit dem Verwundetenabzeichen in Silber
14.02.1946: Beförderung zum Oberfeldwebel i.G.
14.02.1946: Auszeichnung mit dem Eisernen Kreuz Zweiter Klasse
26.05.1946: Beförderung zum Stabsfeldwebel i.G.
14.02.1946: Auszeichnung mit dem Eisernen Kreuz Zweiter Klasse mit Wiederholungsspange